Наша школа – участник городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества»! 17.10.2017

В первые осенние месяцы обучающиеся нашей школы приняли участие в I этапе фестиваля «Духовные скрепы Отечества».

Дорогие друзья!

В сентябре и начале октября в нашей школе состоялись экскурсии 3-4-х классов по местам древнего села Борисово, которое находилось на месте московского микрорайона Зябликово. Ученики прошли маршрутом вдоль реки Городни от школы до Борисовской плотины и церкви Живоначальной Троицы. В ходе этой прогулки ребята смогли по-новому взглянуть на достопримечательности нашего района. Они увидели плотину, строительство которой связано с именем Бориса Годунова; услышали рассказ об истории села Борисово; прошлись по улицам, оставшимся от этого древнего села.

Благодаря таким экскурсиям обучающиеся получают уникальную возможность приобщиться к прошлому нашего города, увидеть и осознать красоту своей «малой родины».