Проекты учеников нашей школы на конференциях «Инженеры будущего», «Наука для жизни», «Мегаполис как пространство успеха и социальной ответственности» 06.03.2020

Ученики нашей школы активно участвуют в проектной деятельности. В этом году выпускники 11-х классов представят свои проекты на профильных конференциях. Регистрация уже пройдена, теперь ждем отзывов экспертов, которые не только решат, будут ли допущены проекты к очной защите, но и дадут рекомендации по дальнейшему развитию проектов.

Профильные конференции — это возможность для школьников заявить о своих достижениях в выбранных направлениях предпрофессионального образования. Например, ученик 11 А класса Дмитрий Басюк задумался о проблемах экологии в космическом масштабе и предложил устройство, которое помогло бы снизить количество «космического мусора» на орбите Земли. Программист Анастасия Марухленко также учится в 11А классе. Настя разработала чат-бот, который поможет выпускникам школ подготовиться к ЕГЭ по профильной математике.

Надеемся на высокую оценку экспертного сообщества проектов наших учеников! И продолжаем вместе с нашими партнерами НИТУ МИСиС и конструкторским бюро Man&Technologies Lab готовить со старшеклассниками темы для конференций на будущий год!