Информация для родителей о мерах по предупреждению заболеваемости ОРВИ и гриппом 02.03.2020

Уважаемые родители!

Вы знаете, что у нас в школе санитарно-эпидемиологическая обстановка по заболевшим гриппом и ОРВИ соответствует средним показателям, характерным для данного времени года. Общий процент отсутствующих детей в школе и дошкольных группах составляет 14%.

В целях недопущения распространения гриппа и ОРВИ с 28.02.2020 в ГБОУ Школе № 534 введен ряд ограничительных мер, о которых вас информировали ранее: ежедневное проведение процедуры «утреннего фильтра» с замером у детей температуры тела с помощью бесконтактного термометра (если температура у ребенка будет повышена, его направят домой в сопровождении родителей); замена занятий в бассейнах на занятия физической культурой; временная отмена выездных и массовых мероприятий; отмена кабинетной системы обучения (для школьников); организация учебных занятий в рамках классного кабинета.

Уважаемые родители, если вы беспокоитесь о распространении различных инфекций, то доверяйте, пожалуйста, только официальным источникам. Вся актуальная информация публикуется на сайтах Роспотребнадзора и Департамента здравоохранения Москвы.

Просим Вас не участвовать в распространении недостоверной информации о заболеваниях и заболевших. Благодарим за понимание!

С уважением, Дина Валентиновна Шестакова.