ПроеКТОриЯ: «Разбор полетов (профессии в авиации)» 24.01.2020

30 января ученики 9 кадетского класса нашей школы приглашены в студию ФГАОУ ВО «Национального исследовательского технологического университета «МИСиС», где примут участие во Всероссийском открытом уроке «ПроеКТОриЯ», посвященному профессиям в сфере авиации.

Министерство Просвещения России в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» реализует цикл Всероссийских открытых уроков по профессиональной ориентации для обучающихся 8-11 классов на портале «ПроеКТОриЯ». Цель открытых уроков — познакомить старшеклассников, родителей и педагогов в интерактивном формате посредством дискуссий и игровых практик от ведущих индустриальных экспертов и бизнес-лидеров с востребованными и перспективными профессиями, успехами страны в развитии науки, технологий, экономики и социальной сферы.

30 января одним из спикеров открытого урока «Разбор полетов» станет руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Александр Нерадько. Кроме того, ребята смогут пообщаться с пилотом легендарного рейса U6 178 «Уральских авиалиний» Героем России Дамиром Юсуповым. Благодарим наших партнеров за приглашение и с нетерпением ждем встречи 30 января!