Музейный урок «От Руси к России!» 31.10.2016

В конце октября в нашей школе в рамках единого музейного урока «От Руси к России!» прошли интерактивные занятия в школьном музее «Славянская изба». В музей пришли ученики третьих и четвёртых классов. Ребята познакомились с предметами крестьянского быта, орудиями труда, узнали много нового об истории ремесел на Руси и народных традициях. Ученики услышали рассказ о том, какие ремесла осваивали с детских лет крестьянские дети, поняли, почему в крестьянской семье каждый член семьи был мастером своего дела. Познакомились с устройством и назначением ручной прялки и даже попробовали себя в роли пряхи. В конце занятия прошла весёлая игра «Собери пословицу», в которой ребята составляли из разрозненных частей старинные русские пословицы, посвященные ремеслу и крестьянскому быту, объясняли их смысл.