«Вахта памяти» у памятника поэту-антифашисту Мусе Джалилю. 14.02.2017

15.02.2017 года, в день рождения Мусы Джалиля, в Москве почтили память татарского поэта, автора «Моабитской тетради».

Уважаемые обучающиеся, педагоги, родители!

15 февраля 2017 года исполнилось 111 лет со дня рождения поэта-антифашиста Мусы Джалиля. Памятное мероприятие по традиции состоялось у памятника великому татарскому поэту при участии Полномочного представителя Республики Татарстан в РФ, представителей ветеранской организации района Зябликово, творческой интеллигенции и общественности города Москвы.

Почтить память героя пришли и ученики нашей школы. Обучающиеся кадетских классов стояли в почетном карауле у памятника Мусе Джалилю, школьники младших классов прочитали стихи поэта.

Завершилось памятное мероприятие церемонией возложения цветов к подножию памятника поэту-герою.