Билингвальный класс

Делаем выбор. Билингвальный класс.

Что же это такое? Билингвальное обучение – это деятельность учителя и учащихся при изучении отдельных предметов на родном (русском) и иностранном (английском) языках. Это позволит развить языковые, коммуникативные и социокультурные  умения и навыки учащихся.

Билингвальные уроки

• развивают логическое мышление;
  • тренируют память и внимание;
  • совершенствуют навык языковой догадки;
  • обеспечивают высокий уровень подготовки учащихся  по русскому и английскому языкам;
  • расширяют кругозор учащихся;
  • знакомят с традициями и культурой иноязычных стран;
  • развивают умение работать с текстовым материалом на двух языках одновременно.

Что нужно для поступления в билингвальный класс? Родители будущих первоклассников подают электронную заявку на сайте школы.  Будущие первоклассники зачисляются в билингвальный класс по итогам собеседования (о сроках  проведения будет сообщено дополнительно).

Если у ребенка появятся трудности в освоении программы в билингвальном классе, то после первого года обучения без потерь всегда можно вернуться к традиционной программе обучения.

Важно: приступить к обучению в билингвальном классе смогут первоклассники, достигшие 6 лет 6 месяцев  на 1 сентября 2021 года.

Ответственный за реализацию проекта

Условия зачисления

Демонстрационные варианты работ для поступающих в билингвальный класс

Педагоги, работающие в проекте