Итоги IX Открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia 2020-2021 19.03.2021

Подведены итоги IX Открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia 2020-2021. С гордостью сообщаем, что мастерство учеников нашей школы было высоко оценено профессиональным жюри!

В компетенции «Реклама» ученица 9 класса Гречушкина Дарья завоевала бронзу! В рамках этой компетенции участники должны были показать не только свою креативность, но и умение работать с графическими программами, понимание законов маркетинга, экономики, а также умения в самопрезентации и защите проекта. Дарья уверенно держалась в тройке лидеров на протяжении всего чемпионата, а по результатам квалификационного отбора занимала первое место! В финале развернулась упорная борьба за призовые места. Даша достойно прошла все испытания и стала бронзовым призером IX Открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia 2020-2021! Поздравляем Гречушкину Дарью с заслуженной победой!

В компетенции «Кулинарное дело» (юниоры) ученица школы Додонова Анна заняла 4 место и получила медальон за профессионализм! Конкуренция в этой номинации была высочайшей, тем ценнее трофей нашей девятиклассницы! Анна в будущем планирует открыть свою кондитерскую, но уже сейчас понятно, что она становится профессионалом кулинарного дела! Поздравляем Анну и гордимся мастерством талантливой ученицы!

В сложнейшей технической компетенции «Инженерия космических систем», где юным ребятам (10-12 лет) предстояло самостоятельно спроектировать и собрать спутник, команда нашей школы стала пятой в Москве! Четвероклассники Тимофей Артемьев, Арсений Емельянов, Глеб Игнатьев справились со сложными конкурсными заданиями, не раз удивив своим креативным подходом жюри. Ребята неординарно решали сложнейшие технические задачи, в том числе по физике и математике, чем заслужили 5 место и подтвердили высокий уровень образования учеников нашей школы! Поздравляем юных техников и желаем дальнейших успехов!

С сентября 2021 года начнется новый отбор среди учеников школы для участия в чемпионате профессионального мастерства. Но уже сейчас все желающие могут ознакомиться с компетенциями чемпионата по ссылке https://ochm20.worldskills.moscow/kompetentsii/ А мы всегда верим в талант каждого ученика и готовы поддержать школьников, ведь мы учим для жизни!