Анонс тематических онлайн встреч с родителями обучающихся образовательных организаций г. Москвы 20.09.2021

Экспертно-консультативный совет родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы продолжает профилактическую работу с родителями по вопросам безопасности, здоровьесбережения и профилактики негативных проявлений

Прямая трансляция всех городских мероприятий также ведется на ютуб-канале Экспертно-консультативного совета по ссылке

20 сентября (понедельник) в 18:00 состоится тематическая онлайн встреча с родителями обучающихся города Москвы на тему: «Как сохранить иммунитет».

Ведущий лекции - Корсунский Илья Анатольевич, руководитель центра Консультативно-диагностический центр детской аллергологии и иммунологии ГБУЗ "Детская городская клиническая больница № 9 им. Г.Н. Сперанского ДЗМ".

Содержание лекции:

• от каких факторов зависит иммунитет, как он формируется у детей?
  • какие факторы влияют на снижение иммунитета
  • сохранение и восстановление иммунитета после ковида - особенности и практические рекомендации

Ссылка на подключение к лекции
Номер вебинара: 86149066468

21 сентября (вторник) в 18:00 состоится тематическая онлайн встреча с родителями обучающихся города Москвы на тему: «Как противостоять буллингу»

Ведущий лекции - медицинский психолог Центра профилактики зависимого поведения (филиал) ГБУЗ "Московский научно-практический центр наркологии ДЗМ" Тулаева Елена Владимировна.

Содержание лекции:

• определение буллинга (травли);
  • виды буллинга, участники буллинга;
  • кибербуллинг;
  • причины буллинга и причины, по которым дети умалчивают о травле;
  • стратегии поведения при буллинге (травле).

Ссылка на подключение к лекции
Номер вебинара: 89321900396