Конкурс юных краеведов «Я открываю Москву» 29.09.2021

Уважаемые обучающиеся и родители!

В сентябре 2021 года стартовал онлайн конкурс юных краеведов «Я открываю Москву».

Конкурс проводится с целью развития интереса детей к жизни родного города, привлечения внимания молодёжи к историко-культурным объектам столицы. Поделитесь своими впечатлениями о нашем городе, попробуйте себя в роли фоторепортера нынешней осени, расскажите о том, что вдохновляет вас в Москве, как меняется столица, ваш район.

К участию в конкурсе приглашаются школьники 7-18 лет по четырем возрастным категориям:

• первая группа 1- 2 класс;
  • вторая группа 3 - 5 класс;
  • третья группа 6 - 8 класс;
  • четвертая группа 9 - 11 класс

Конкурс проводится в дистанционном формате в разных номинациях в течение всего учебного года. Принимаются фотографии с изображением улиц города, архитектурных и исторических объектов, парков, значимых событий в жизни столицы. Приём фоторабот первого сезона продлится до 30 октября 2021 года.

Номинации фотоконкурса:

• «Мой Московский дворик» (фотографии своего двора и дома);
  • «Московская флора и фауна» (фотографии растительного и животного мира (не домашнего) в контексте природных зон, парков, площадей и улиц города);
  • «Москва транспортная» (фотографии общественного транспорта в контексте городского пейзажа);
  • «Город живет» (фотографии эпизодов повседневной жизни горожан в контексте городской среды (не портретные снимки и не автопортреты);
  • «Сорок сороков» (фотографии культовых сооружений города Москвы);
  • «Контрасты» (фотографии парадоксальных и необычных эпизодов в облике и жизни города);
  • «Памятники и скульптуры моего района» (фотографии старых и новых скульптурных композиций, и памятников в районе вашего проживания);
  • «Живая старина» (фотографии зданий городской светской архитектуры XVI-XIX веков: палаты, городские усадьбы, жилые дома и т.д.);
  • «У природы нет плохой погоды» (фотографии городского пейзажа в различных погодных условиях).

Принимаются фотографии, сделанные только самим участником фотокамерой любой модели (цифровой или пленочной).
Каждый участник может представить не более одной фотографии в каждой номинации.

Что надо, чтобы стать участником конкурса? Пройти регистрацию официальном сайте
ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ https://mducekt.mskobr.ru/edu-news/2551 и получить ссылку на альбом конкурса.

Координатор проекта в нашей школе Иванова Марина Юрьевна, руководитель школьного музея.