Сотрудники ГБОУ Школы № 534 стали участниками IV Всероссийского Фестиваля авторских программ по приобщению детей к чтению 18.10.2021

15-16 октября 2021 года в Российской государственной детской библиотеке при поддержке Министерства культуры Российской Федерации прошел IV Всероссийский Фестиваль авторских программ по приобщению детей к чтению. В работе форума приняли участие сотрудники ГБОУ Школы № 534 Елена Сергеевна Рычагова и Ирина Николаевна Воробьева.

В рамках Фестиваля выступали члены жюри, ведущие специалисты по проблемам детского чтения З.А. Гриценко, Е.С. Романичева и Е.С. Рычагова. Они обратили внимание участников встречи на ключевые моменты, которые необходимо учитывать при разработке программы по приобщению детей к чтению. Кроме того, прошло награждение победителей IV Всероссийского конкурса авторских программ. Победители конкурса представили мастер-классы и открытые литературные занятия по авторским методикам.

И.Н. Воробьева и Е.С. Рычагова активно участвовали в нескольких линейках мастер-классов: «Классика для малышей» (автор Н.А. Чемезова), «Волшебные ключи игромастера» (авторы Т.В. Степаничева, С.Д. Артюхова), «Театральная книга: делаем книгу о театре» (автор Н.А. Графова) и «Библиоквест: играй, читай, узнавай» (автор В.Ю. Чарская-Бойко).

Деловое многогранное партнерство сотрудников ГБОУ Школы № 534 с Российской государственной детской библиотекой и коллегами из разных регионов РФ обогащает представление о лучших авторских практиках, способствует повышению качества образования.