На общегородском онлайн-совещании для родителей расскажут о ревакцинации от COVID-19 09.11.2021

Приглашенные эксперты разъяснят ситуацию с эпидемией COVID-19 в столице и ревакцинации

Какие меры профилактики коронавирусной инфекции необходимо соблюдать и взрослым, и детям? Когда и зачем нужно ревакцинироваться? Сколько нужно пить чистой воды в день? Как помочь ребенку выбрать профессию? На эти и многие другие вопросы ответят на общегородском онлайн-совещании для родителей 10 ноября в 18.30. Его прямая трансляция в эфире Московского образовательного телеканала будет сопровождаться сурдопереводом.

Сообщение сотрудника Департамента здравоохранения города Москвы будет посвящено борьбе с эпидемией COVID-19 и необходимости своевременной ревакцинации.

Специалист Центра гигиенического образования населения объяснит, почему пить нужно только чистую воду и какова норма ее потребления в день в зависимости от возраста человека.

Как проект «Учебный день в библиотеке» повышает качество образования и мотивацию к учебе, участники совещания узнают от представителей Московской дирекции по развитию культурных центров и Городского методического центра.

Психиатр-нарколог Московского научно-практического центра наркологии расскажет о доврачебной помощи при отравлении психоактивными веществами.

Специалист Учебно-кинологического центра «Собаки-помощники инвалидов» расскажет о собаках-поводырях для незрячих людей и канистерапии для детей с особенностями развития.

Также на онлайн-мероприятии представят новости Московской электронной школы, новые проекты центра «Патриот.Спорт», учебные мероприятия Технограда.

Проведет онлайн-совещание для родителей председатель Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы Людмила Мясникова. Присоединиться к нему можно пройдя по ссылке.

Предусмотрена возможность задать вопросы или предложить тему для обсуждения, это можно сделать в режиме онлайн или заранее направить их по электронной почте: myasnikovala@mos.ru