1. 404

Задать вопрос

В связи с зафиксированными перебоями в работе почты формата gmail.com рекомендуем для работы с сервисом «Задать вопрос» использовать альтернативные адреса электронной почты на серверах: yandex.ru, rambler.ru, mail.ru и других в доменной зоне .RU

Вы можете прикрепить к сообщению один файл (текст, изображение, видео, аудио), объемом не больше 5Мб.

Всего вопросов: 327
19.05.2025 Клюзова Ирина Константиновна  
вопрос №8666
Добрый день! Есть ли у вас вакансия учителя начальных классов на 2025-2026 год?
19.05.2025 Заместитель директора по организации учебного процесса
ответ на вопрос №8666

Добрый день!

Вакансии учителя начальных классов на 2025/2026 учебный год в школе нет.

С уважением, администрация ГБОУ Школа № 534

09.04.2025 Зубич Екатерина Дмитриевна  
вопрос №8663
Почему в школе опять работают рамки? Это очень вредно для детей и взрослых. Почему закрыт альтернативный проход? Представитель школы, которого пригласила охрана сообщил, что рамки работают, т.к. школа это режимный объект, но школа никак не может быть «режимным объектом», так как режимный объект, согласно пункта 2 Указа Президента РФ от 24.01.1998 N 61 «О перечне сведений, отнесенных к государственной тайне»- «режимные объекты» — военные и специальные объекты, воинские части, предприятия, организации, учреждения, для функционирования которых установлены дополнительные меры безопасности. Пожалуйста, примите срочные меры и уберите рамки. Ранее Елена Николаевна Шлякова, обещала родителям, что рамки использоваться не будут.
11.04.2025 Заместитель директора по организации учебного процесса
ответ на вопрос №8663

Уважаемая Екатерина Дмитриевна!

Использование металлодетекторов на входе в школу – это мера безопасности, которая реализуется для обеспечения безопасности обучающихся, персонала и посетителей. Она регламентирована следующими нормативно-правовыми актами:

- Федеральный закон «О противодействии терроризму» от 6 марта 2006 года №35-ФЗ. Устанавливает принципы и меры противодействия террористическим актам, в том числе в образовательных учреждениях.

- Постановление Правительства Российской Федерации от 2 августа 2019 года №1006 «Об утверждении требований к антитеррористической защищённости объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)». П. 25 Образовательные организации согласно Постановлению Правительства РФ от 2 августа 2019 г. № 1006 в качестве меры безопасности должны быть оборудованы стационарными или ручными металлодетекторами.

Альтернативный вход открыт в учебные дни во время массового потока детей, в присутствии дежурного администратора и дежурных учителей.

Обещаний по демонтажу рамок никто из сотрудников школы не давал.

С уважением, директор ГБОУ Школа № 534

06.03.2025 Баранова Наталья Бориевна  
вопрос №8662
Благодарность: Касимовой Аиде Хайруллаевне, Карамновой Юлии Алексеевне, Абрамовой Дарье Петровне. Уважаемые, Аида Хайруллаевна, Юлия Алексеевна и Дарья Петровна, хочу выразить Вам искреннюю благодарность за ваш труд, заботу и внимание к нашим детям. Каждый день Вы создаете теплую и уютную атмосферу, помогая нашим детям расти и развиваться. Аида Хайруллаевна, огромное Вам спасибо за вашу невероятную терпимость, понимание и высокий уровень профессионализма. Ваш талант находить индивидуальный подход к каждому ребёнку поистине бесценен. Вы умело поддерживаете ребят в их стремлении познавать мир, развиваете их творческие способности и учите основополагающим жизненным ценностям — дружбе, взаимовыручке и уважению к окружающим. Благодаря вашей поддержке дети становятся самостоятельными, ответственными и открытыми для новых знаний и впечатлений. Юлия Алексеевна, ваша забота и любовь к детям неоценимы. Забота о чистоте и порядке, создание комфортной обстановки в группе помогает детям чувствовать себя защищёнными. Ваше доброе слово, ласковая улыбка и поддержка заряжает наших детей на целый день. Дарья Петровна, благодарю Вас за привнесение музыки и творчества в жизнь наших детей. Занятия музыкой способствуют развитию воображения, чувства ритма и координации, открывают перед детьми новый мир звуков и эмоций. Участие в утренниках и концертах позволяет ребятам проявить свою индивидуальность, почувствовать уверенность в своих силах и порадовать родителей своими достижениями. Ваш труд — это не просто работа, это призвание. Спасибо за ваше бесконечное терпение, доброту и стремление сделать мир наших детей ярче и счастливее. Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение от проделанной работы! С Международным женским днём 8 марта!
11.04.2025 Заместитель директора по воспитанию и социализации
ответ на вопрос №8662

Спасибо за отзыв о работе наших сотрудников!

10.12.2024 Нина Александровна Самохина  
вопрос №8660
Мы, участники проекта "Пешие прогулки по Москве", выражаем огромную благодарность Марине Юрьевне Ивановой за интересные экскурсии по нашему замечательному городу. Дорогая наша Марина Юрьевна желаем Вам крепкого здоровья и ждем новых встреч. Спасибо за ваш труд.
21.02.2025 Заместитель директора по воспитанию и социализации
ответ на вопрос №8660

Спасибо большое за отзыв о работе нашего педагога!

С уважением, администрация ГБОУ Школа № 534

05.11.2024 Попова Валерия  
вопрос №8657
Добрый день! Хочу выразить благодарность нашим любимым воспитателям 5 группы ДО "Цветик-Семицветик" Анне Юрьевне и Ольге Геннадьевне за их доброту, чуткость, профессионализм в работе с малышами, за любовь и теплое отношение, за отзывчивость, самоотдачу и позитив! Моя дочь всегда с радостью идёт в садик, а выходные скучает по своим любимым воспитателям и ребятам) А на прошлой неделе у нас прошел первый праздник с родителями! Как же здорово и весело было ребятам, как же талантливо и слаженно провели праздник наши дорогие воспитатели! Спасибо огромное за ваш труд
06.11.2024 директор
ответ на вопрос №8657

Спасибо за оценку труда наших педагогов!

31.10.2024 Назарова Дарья Игоревна  
вопрос №8656
Спасибо большое воспитателям 2 группы Цветика-семицветика Новиковой Вере Александровне, Шацкой Светлане Анатольевне, а также Житенëвой Анне Владимировне и всему коллективу детского сада за праздник осени!! Этот утренник был незабываемым, удивительным и самым теплым. Для нас родителей и прежде всего для детей детский утренник – настоящий семейный праздник, который приносит искренние положительные эмоции, дает возможность гордиться своими детьми и радоваться их успехам. Спасибо за отличную организацию и заботу о наших детях!
06.11.2024 директор
ответ на вопрос №8656

Спасибо за оценку труда наших педагогов!

17.10.2024 Глинская Ольга  
вопрос №8655
Здравствуйте! Будет ли у школы день открытых дверей? И есть ли возможность узнать, какие учителя будут набирать в первый класс на следующую учебный год?
17.10.2024 Заместитель директора по организации учебного процесса
ответ на вопрос №8655

Добрый день, Ольга!

 

День открытых дверей запланирован на 16 ноября. В начале ноября информация будет размещена на сайте школы, в социальных сетях (https://t.me/school534moscow) и в зданиях с  дошкольными  группами.

С уважением, администрация школы

01.07.2024 Шахворостова Ксения Евгеньевна  
вопрос №8643
Выражаем огромную благодарность воспитателям Анне Андреевне Кольцевой и Оксане Владимировне дошкольного отделения "Мозаика", за стойкость духом, за любовь к детям и работе, за то, что горели работой, всегда помогали и подсказывали, направляли детей и родителей. Вы хороший пример и я рада, что мой ребёнок на вас ровняется. Лучшие воспитатели.
02.07.2024 Заместитель директора по организации учебного процесса
ответ на вопрос №8643

Ксения Евгеньевна, спасибо за высокую оценку работы воспитателей. Ваш отзыв будет доведен до их сведения.

С уважением, администрация ГБОУ Школа № 534

24.04.2024 Баранова Наталья Бориевна  
вопрос №8634
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность воспитателям группы №1 Солнышко: Аиде Хайруллаевне, Алене Дмитриевне и помощнику воспитателя Юлии Алексеевне! Благодарю Вас за компетентность,инициативность,педагогический талант, душевную щедрость и за умение находить " ключик" к каждому ребенку, за любовь,которую Вы дарите нашим детишкам, за то, что помогаете детям чувствовать себя в детском саду как дома. Дети с радостью идут в сад, потому что там их встретят любимые воспитатели, с которыми им легко, интересно и можно поделиться детскими секретами. Вы учите наших деток дружить и уважать друг друга, творить и фантазировать, ценить прекрасное.В группе чистота и порядок, комфорт и уют.Что для нас как родителей важно и ценно! Также выражают свою благодарность музыкальному руководителю Дарье Петровне за профессионализм и доброе отношение к нашим детям. Дарья Петровна не просто музыкальный руководитель, она -  волшебница, дарящая детям сказку.
Дети с удовольствием ходят на музыкальные занятия, с большим желанием участвуют в праздниках и утренниках. Это говорит о том, что профессиональный уровень педагога очень высок.
Каждый праздник – это увлекательное, профессионально продуманное представление, с замечательной музыкой, стилевым решением, всегда что то новое и интересное. Оформление зала и костюмы героев всегда вызывают неподдельный восторг. Уважаемые, Аида Хайруллаевна, Алена Дмитриевна, Юлия Алексеевна и Дарья Петровна! Спасибо Вам, за то, что Вы не остаетесь в стороне, верите в наших детей и вместе с нами терпеливо каждый день и час добиваетесь и радуетесь успехам наших детей. Спасибо за то, что учите наших деток быть добрыми, честными и заботливыми, развиваете творческое начало в каждом ребенке, помогаете детям раскрепоститься и делаете их мир детства еще ярче. Вы лучшие!
25.04.2024 Заместитель директора по организации учебного процесса
ответ на вопрос №8634

Спасибо за высокую оценку труда наших сотрудников! 

С уважением, администрация школы.

05.04.2024 Савинова Светлана Александровна  
вопрос №8632
От лица всех родителей, а также учеников 1 "Е" класса хотела бы передать слова благодарности нашему классному руководителю Мягковой Светлане Андреевне за чудесно подготовленный праздник прощания с азбукой и просто сказать огромное спасибо за чуткость, неравнодушие и большое сердце, которого хватает на всех ребят и даже их родителей)).
05.04.2024 директор
ответ на вопрос №8632

Светлана Александровна, спасибо Вам за отзыв о работе учителя! Мы рады, что оправдали Ваши надежды и будем дальше радовать Вас и вашего ребенка!

С уважением, администрация ГБОУ Школа № 534