Ответы, важные для всех

1. О соблюдении законодательства РФ.

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание что в соответствии с действующим законодательством сбор наличных денежных средств запрещен. В школе созданы комфортные условия; все расходные материалы и учебные пособия имеются.

Кроме того, по всем интересующим вас вопросам обращайтесь к директору школы Дине Валентиновне Шестаковой по телефону: 8(925)7547549 или по электронной почте: ShestakovaDV@edu.mos.ru . Часы приёма администрации - каждый понедельник с 17:00 до 19:00.

2. О родительских собраниях.

Собрания как форма сотрудничества с родителями заменены на индивидуальные встречи с педагогами. Индивидуальные беседы с воспитателями и администрацией  проходят ежедневно в  штатном режиме для родителей детей, посещающих дошкольные группы.  Для школьников дни индивидуальных консультаций пройдут 24.10.2019; 19.03.2020; 21.05.2020 с 17:00 до 20:00.

3. Об оплате дополнительных услуг.

Напоминаем, что квитанции на оплату носят авансовый характер. Оплата вносится до 10 числа каждого месяца.  При непосещении ребёнком дошкольной  группы или  занятий дополнительного образования по уважительной причине происходит перерасчёт.

4. О получении компенсации за уход и присмотр в дошкольных группах.

Публикуем перечень  документов, необходимых для оформления компенсации:

1. заявление;

2. ксерокопия паспорта;

3. копия свидетельства о рождении ребёнка;

4. реквизиты расчетного счета для перечисления денежных средств.

Документы на получение компенсации за оплату фактического пребывания ребёнка необходимо сдать воспитателю в срок до 10.09.2019. (пакет документов сдаётся один раз при поступлении). Перечисление денежных средств производится  один раз в квартал на ваш расчетный счёт, приложенный к заявлению. Сумма компенсации составляет: 20% за первого ребёнка; 50% за второго ребёнка.

5. О льготах многодетным семьям.

По решению Управляющего совета школы №534 многодетные семьи освобождены от оплаты за уход и присмотр в дошкольных группах, а в группах продлённого дня предоставляется скидка 25% при условии, если одновременно продлёнку посещают трое и более детей. Также на платные образовательные услуги предоставляется скидка 25% на любой платный кружок. Школьникам из многодетных семей предоставляется двухразовое горячее питание за счёт бюджета города Москвы.  Для получения льготы необходимо предоставить документы, подтверждающие статус семьи.

Перечень документов на льготу для многодетных:

1) заявление;

2) ксерокопия книжки;

3) копии свидетельств о рождении всех детей;

4) ксерокопия паспорта одного из родителей.

Многодетным семьям документы на компенсацию собирать не нужно.

6. О льготах для детей-инвалидов, детей, находящихся под опекой.

Для детей вышеназванной категории услуги по уходу и присмотру, группа продлённого дня, дополнительное образование (посещение одного платного кружка), питание предоставляются бесплатно.

7. О льготах на посещение платных кружков.

По согласованию с Управляющим советом утвержден перечень и размеры льгот при посещении воспитанниками и обучающимися платных кружков дополнительного образования:

1) Многодетным семьям – скидка 25% на посещение ребенком одного платного кружка в ГБОУ Школе № 534.

-  ксерокопия книжки;

-  копии свидетельств о рождении всех детей;

-  ксерокопия паспорта одного из родителей.

2) При посещении одним ребенком двух и более платных кружков – 10% на один из кружков в ГБОУ Школе № 534  (кроме «Ментальной арифметики»).

- заявление;

-  копии договоров на оказание платных услуг.

3) При посещении каждым ребенком из семьи с двумя детьми платных кружков в ГБОУ Школе № 534 – 10% на один кружок каждому ребенку.

- заявление;

-  копии договоров на оказание платных услуг.

4)  Для детей-инвалидов, детей, находящихся под опекой, дополнительное образование (посещение одного платного кружка) предоставляется бесплатно.

Документы предоставляются в канцелярию корпуса №2 по адресу: Ореховый проезд, 17/2.

8. О размере оплаты за пребывание в ГПД и льготах отдельным категориям граждан.

1. По согласованию с Управляющим советом размер родительской платы, взимаемой за пребывание обучающихся в ГПД, в 2019-2020 учебном году оставлен без изменений и установлен в размере 3900 руб.

2. Многодетным семьям – скидка 25% при условии, если трое и более детей посещают ГПД в Школе №534.

-  ксерокопия книжки;

-  копии свидетельств о рождении всех детей;

-  ксерокопия паспорта одного из родителей.

3. Для детей-инвалидов, детей, находящихся под опекой. услуги по уходу и присмотру, группа продлённого дня, дополнительное образование (посещение одного платного кружка),  питание предоставляются бесплатно.

9. О порядке оплаты дополнительного образования.

1. Платеж за услуги дополнительного образования носит авансовый характер, а значит вносить оплату за текущий месяц необходимо до 10-го числа текущего месяца.

2. Для своевременной оплаты дополнительных образовательных услуг вы можете воспользоваться Личным кабинетом на Портале Мэра: раздел «Оплата» - «Образование» - поиск - 534 – выбрать необходимую услугу. В появившемся окне отобразятся все квитанции. Оплате подлежат квитанции только текущего месяца.

ВАЖНО!

Оплата, произведенная после 25-го числа, будет учтена при расчете следующего месяца.

Если вы произвели оплату после 25-го числа и получили квитанцию без учета произведенного платежа, вы можете обратиться к ответственному Черновой Светлане Макаровне по телефону: 8(495)395-30-77.