Как оплатить услуги городских образовательных учреждений

Уважаемые родители!

Чтобы оплатить услуги городских образовательных учреждений не надо тратить время на поход в банк и стоять в очередях. Во исполнение постановления Правительства Москвы от 9 октября 2012 г. № 544-ПП «О государственной информационной системе, обеспечивающей в городе Москве регистрацию начислений и платежей» наше образовательное учреждение было подключено к информационной системе «Регистрация начислений и платежей».

Сообщаем Вам, что для осуществления платежей безналичным путем за содержание детей (присмотр и уход за ребенком) в детском саду, а также за оказание государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительных образовательных платных услуг Вы можете воспользоваться: Порталом государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы www.pgu.mos.ru.

Инструкция по оплате безналичным путем за содержание детей в дошкольном подразделении через Портал Госуслуг г. Москвы:

1. Заходите на портал Государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы www.pgu.mos.ru.

2. Регистрируетесь на портале, следуя инструкциям, указанным на портале.

3. После окончания регистрации заходите на портале в личный кабинет, используя свой логин и пароль.

4. Переходите на вкладку «ОПЛАТИТЬ».

5. Для оплаты за присмотр и уход в детском саду переходите на вкладку Образование: «Общее образование» , для поиска данного учреждения Вам нужно в открывшемся окне набрать 534, далее выбрать услугу: «Родительская плата (Дошкольная группа)» или «Дополнительные платные услуги детям», за которую будете производить оплату.

6. Далее Вы попадаете на страницу поиска начислений, где необходимо указать СНИЛС ребенка и нажать кнопку «Запрос суммы». Поиск квитанций на портале госуслуг осуществляется по СНИЛС - ребенка, еслиВы не предоставляли СНИЛС – ребенка в бухгалтерию учреждения, поиск квитанции на портале не возможен.

7. После окончания поиска прокручиваете страничку вниз , и внизу видите выставленное Вам начисление (сумму оплаты за услугу). Всегда надо оплачивать последнюю квитанцию.

8.. Нажимаете кнопку «Оплатить» и попадаете на страницу «Единый платежный шлюз». Выбираете способ оплаты и далее следуете инструкциям, указанным на экране.

9. По всем вопросам начислениям и оплаты квитанций просьба обращаться в бухгалтерию учреждения по телефону : 8(495) 395-30-77