О проекте

Наша школа  с 2018-2019 учебного года участвует  в городском проекте "Математическая вертикаль" под руководством Ресурсного центра МГУ им. М.В. Ломоносова

С содержанием проекта «Математическая вертикаль» можно ознакомиться в презентации.

Цель проекта – многоцелевая предпрофильная подготовка. Выпускники сумеют успешно обучаться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных, академических, IT классах, а в дальнейшем – стать студентами ведущих вузов города​.

Содержание проекта: пробная работа по математике (декабрь, 6 класс); вступительная работа по математике (апрель, 6 класс), по итогам которой осуществляется зачисление в 7 класс проекта «Математическая вертикаль».

Основной этап реализации проекта: 7 – 9 класс.

В рамках "Математической вертикали" в школе открыты 7 и 8 классы, ученики которых изучают современный курс математики, посещают кружок по математике и факультативы по другим естественно-научным предметам.

Обучающихся не только учат алгебре и геометрии, но и знакомят с теорией вероятностей и статистикой. Они учатся применять математические знания в современных профессиях.

Также программа предусматривает профориентационные мероприятия в вузах и на предприятиях. Школьники учатся по самым современным учебно-методическим пособиям. Ими педагогов обеспечивает «Московская электронная школа».

Преподавателями проекта стали педагоги, которые прошли специальную подготовку и успешно сдали тестирование в МГУ, дающее возможность преподавать в проекте "Математическая вертикаль"!

Стать участниками проекта «Математическая вертикаль» мы приглашаем обучающихся 6-х классов. Это расширит возможности ребят в выборе направления для дальнейшего обучения.

Проект  обеспечит многоцелевую предпрофильную подготовку в математике и смежных областях. Например, ребята смогут поступить в инженерный класс, заняться информационными технологиями, постичь финансовую аналитику или бизнес, где тоже требуется хорошее знание математики. Участники проекта смогут получить более высокие баллы на государственных экзаменах.

По окончании проекта школьники, которые принимали в нем участие,  получат специальный сертификат. А учеников 7-х и 8-х классов в конце года будут ждать диагностики, статистические результаты которых опубликуют. Так родители убедятся, что проект эффективно работает!

Подробнее о проекте можно прочитать здесь:

Задать свои вопросы по проекту можно школьному куратору  Кукляевой Татьяне Борисовне  по телефону 8-495-395-32-13